Онлайн запись

История становления ГАУЗ «Стоматологическая поликлиника № 8».🏥

В 1972 году Стоматологическая поликлиника по ул. Республиканской, д. 13 состояла из стоматологических кабинетов, входящих в структуру Поликлиники №18 Дзержинского района и Поликлиники №12 Центрального района. Поликлиника была размещена на первом этаже пятиэтажного жилого дома. Главным врачом был назначен Руднев Николай Васильевич.

🦷Ортопедическое отделение образовывалось на полгода позже открытия поликлиники. В его организации принимал участие первый заведующий отделения ортопедической стоматологии Богатов Михаил Сергеевич. Первого главного врача сменил Павлищев Анатолий Георгиевич, затем Аристова Нина Петровна.
Одними из первых сотрудников были: заведующий хирургическим и лечебным отделением Болотских К.И.; врачи-стоматологи-терапевты Хлебникова В.Е., Бедарева В.В., Науменко Л.З., Колебошина Т.А.; врачи-стоматологи-ортопеды Шелковникова Г.В., Жиленков В.Е., Носов Н.И.; зубные врачи Мазин И.М., Бурим В.В.; врачи-стоматологи-хирурги Сучков В.И., заведующий производством Моисеев А.Я.; зубные техники Судьин В.А, Трущенко Т.С, Курина Н.С.; медицинские сестры Терехова В.И., Шелкова Ю.М., детские врачи-стоматологи Бурняшева Е.Н., Кавченко Э.А., Потапова Т.И., Невлятова Р.М. и многие другие.

💡На период открытия поликлиники функционировало 9 рабочих мест в терапевтическом и хирургическом отделениях; 4 рабочих места в ортопедическом отделении; 3 рабочих места в детском отделении.
С 2002 года по настоящее время главным врачом ГАУЗ «Стоматологическая поликлиника № 8» является Гаценко Сергей Михайлович.

📈После прихода на должность главного врача Гаценко С.М. начались коренные изменения по реорганизации работы учреждения. На сегодняшний день это развитое объединение, включающее в себя:

✅- головное учреждение по адресу: г. Волгоград, ул. Республиканской, д. 13;
✅- детское отделение по адресу: г. Волгоград, ул. Рионская, д. 3;
✅- диагностическое отделение по адресу: г. Волгоград, ул. Космонавтов, д. 59;
✅- стоматологическое отделение по адресу: Волгоградская область, р.п. Городище, ул. Чуйкова, д. 1;
✅- стоматологическое отделение по адресу: Волгоградская область, г. Урюпинск, ул. Штеменко, 47.

💎В результате реструктуризации стоматологической службы Волгоградской области в 2015 году в состав ГАУЗ «Стоматологическая поликлиника № 8» вошли Стоматологическое отделение Городищенской центральной районной больницы и стоматологические кабинеты ФАП, в 2022 году Стоматологическое отделение Урюпинской центральной больницы и стоматологические кабинеты ФАП.

📎Только в ГАУЗ «Стоматологическая поликлиника № 8» закуплено оборудование и применяется новая CAD/CAM технология, подразумевающая создание виртуальной модели пациента в 3D-формате. Она позволяет сократить число визитов к стоматологу и общее время лечения, в том числе протезировании и имплантации. Зуб за 1 день – это уже не фантастика!

📍Ортопедическое отделение проводит все виды протезирования, использует самые качественные материалы от ведущих производителей из самых разнообразных материалов: металлокерамики, безметалловые, из диоксида циркония.

🦷 Зуботехническая лаборатория обеспечена всем необходимым оборудованием для выполнения работ на имплантатах, снятие внутриротовых оттисков, изготовление безметалловой керамики, работ из диоксида-циркония по CAD/CAM технологии.

🦷Терапевтическое отделение осуществляет лечение кариеса и его осложнений, эстетическую реставрацию, применяет лазерные методики, проводит диагностику с применением радиовизиографа и компьютерного томографа, а также применяет современную систему отбеливания.

✅Все процедуры осуществляются без боли, широкий ассортимент пломбировочных материалов и анестетиков нового поколения позволяет выбирать препарат с учетом всех индивидуальных показателей здоровья пациента.

😷Хирургическое отделение проводит операции различной сложности, в том числе зубосохраняющие. Используются методики с применением лазера, которые позволяют сократить срок реабилитации.
Имплантация и протезирование на имплантатах позволяют стоматологам восстанавливать зубной ряд даже в самых сложных случаях, гарантируют эстетичность и долгосрочную службу. Прием ведут ведущие специалисты поликлиники, врачи первой и высшей категории.

⚙️На ортодонтическом приеме используются различные брекет-системы (металлические, керамические, акриловые). Пародонтологи нашей поликлиники помогут пациентам избавиться от болезней пародонта даже при самых запущенных формах заболевания.

👩🏼‍⚕️ Врачи детского отделения применяют все передовые методики лечения и профилактики заболеваний молочных и постоянных зубов. Они смогут найти подход к каждому ребенку, проведут беседу о профилактике, вредных привычках и правильном питании.

⚙️Диагностическое отделение оснащено наисовременнейшим рентгенологическим оборудованием, конусно-лучевым компьютерным томографом, который разработан по принципу «все в одном», что обеспечивает получение конусно-лучевой компьютерной томографии и панорамных изображений.

💎📈ГАУЗ «Стоматологическая поликлиника №8» присвоен Стоматологической Ассоциацией России (СтАР) статус «Инновационный Центр СтАР».

#50летстоматология8 #ESGстоматология8 #medtourismvlg #лечениевволгограде

Вверх