Online booking

Детская стоматология

Отделение детской стоматологии

Оказание стоматологической помощи детям осуществляется в детском отделении поликлиники и школьных стоматологических кабинетах, расположенных в 11 образовательных учреждениях Дзержинского района.

Врачами-стоматологами детскими оказывается обширный спектр услуг по профилактике и лечению молочных и постоянных зубов. Врачами-стоматологами детскими используются новейшие методики профилактики кариеса зубов с применением фторлаков, фторгелей, фотогерметиков, стеклоиномерных цементов импортного производства, глубокое фторирование эмали и дентина.

Квалифицированные врачи детского отделения помогут выбрать Вашему ребенку средства гигиены, научат правильной чистке зубов и смогут проконтролировать правильность выполнения этой методики, проведут беседу о рациональном питании, о важности грудного вскармливания, выявят вредные привычки у Вашего ребенка, и помогут избавиться от них.

До 1 июня 2012 года стоматологический прием детей проводился в одном кабинете с тремя креслами, в помещении ГАУЗ «Стоматологической поликлиники № 8» по улице Республиканской, дом 13.

В настоящее время, при поддержке Министерства здравоохранения и администрации города, мы – первое в Волгограде государственное стоматологическое учреждение, предоставившее детям города и области отдельное помещение для оказания полноценной стоматологической помощи.

Торжественное открытие детского отделения состоялось 01.06.2012 года с вводом в эксплуатацию нового помещения поликлиники по улице Рионская, дом 3.

Расширение площади детского отделения позволило разместить на своей территории регистратуру, терапевтический, хирургический, ортодонтический, и рентгенологический кабинеты.

Это позволило увеличить охват стоматологической помощью детского население Дзержинского района и прилегающих районов города и области с 5510 человек до 11104 человек.

В детском отделении ведут прием четыре врача-стоматолога детских и два врача ортодонта. Хирургический прием осуществляется врачами хирургического отделения.

Для удобства родителей и врачей, в отделении выделены два дня в неделю (вторник, четверг) для профилактических осмотров детей и осмотров детей по родовым сертификатам, где проводятся консультации родителей и детей по гигиене полости рта, правильному питанию, профилактике заболеваний твердых тканей зубов, слизистой оболочки полости рта, зубочелюстных аномалий.

С конца 2012 года детское отделение является базой ВолгГМУ для прохождения производственной практики по детской стоматологии студентов-выпускников стоматологического факультета.

С вводом детского отделения внедрены новые технологии по профилактике и лечению твердых тканей зубов и зубочелюстных аномалий:

  • инфильтрация кариеса препаратом «Айкон»,
  • профилактическое протезирование коронками из нержавеющей стали фирмы 3М ESPE
  • использование при лечении ЗЧА функциональных стандартных аппаратов (трейнеры);

На приеме в отделении успешно используется первичная медицинская документация не только в бумажном варианте, но и в электронном виде.

Врачи-стоматологи детского отделения имеют большой опыт работы в общении с детьми. Они сумеют найти правильный подход к Вашему малышу. Все это поможет Вашему ребенку сохранить здоровые и красивые зубки!

To Top